17.07.2019 09:25
Мероприятия.
Просмотров всего: 11760; сегодня: 4.

Партнеры Уральской ТПП довольны итогами выставки Иннопром

Партнеры Уральской ТПП довольны итогами выставки Иннопром

На закрытии стенда Уральской ТПП на международной промышленной выставке «Иннопром 2019» со-экспонентам стенда в торжественной обстановке были вручены дипломы. Состоялось также чествование членов палаты, которые, как и Уральская ТПП, отмечают в этом году юбилей.

Стенд Уральской ТПП «Нейронная сеть российского бизнеса», созданный в партнерстве с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и московским АО «Экспоцентр», был выполнен в парадигме Иннопрома: партнерами палаты стали компании-члены Уральской ТПП, которые имеют серьезные наработки и продукты сфере компьютерных технологий и смарт-решений.

В частности, официальным партнером стенда выступила компания «Восточный ветер» - крупнейший российский разработчик программного обеспечения. В активе компании – мобильные приложения для различных секторов экономки, решения для сбора и анализа больших данных, системы распознавания лиц и другие разработки.

Компания Graff Interactive представила на стенде аппаратно-программный комплекс, позволяющий с помощью интерактивных технологий моделировать производственные и технологические процессы в трехмерной среде. Специально для Иннопрома компания разработала приложение, которое позволило с помощью гаджетов получать полную информацию о предприятиях, представленных на стенде Уральской ТПП.

Цифровые разработки, представленные экспонентами стенда Уральской ТПП, вызвали большой интерес у российских и иностранных участников выставки. Например, у компании «Восточный ветер» завязались контакты с партнерами из Венгрии, Германии, Австрии, Турции, которые, как утверждают менеджеры, могут привести к каким-то совместным проектам.

Много людей интересовалось и цифровым производством изделий из композитных материалов компании Willsun «Уральская композитная мануфактура». Как рассказал управляющий предприятия Максим Сунин, в рамках выставки он провел более 40 деловых переговоров, подписал несколько соглашений. У компании очень серьезные планы по продвижению на мировой рынок. В следующем году она намерена запустить в «Титановой долине» большое производство, которое будет выпускать широкий спектр продукции: мебель, «умные чемоданы», автомобили и многое другое.

Доволен итогами выставки и руководитель Graff Interactive Георгий Уморин. Он не ждет быстрого результата, поскольку от первых контактов до реализации проекта проходит иной раз несколько лет, если речь идет о масштабных решениях, но он убежден, что новые клиенты будут. По его словам, стенд Уральской ТПП на Иннопроме – прекрасная площадка для демонстрации компетенций компании. Выставка – самое подходящее место для показа интерактивных технологий, потому что сложно понять, что это такое, не попробовав вживую. Люди подходили к аппаратно-программному комплексу компании, путешествовали по трехмерному виртуальному пространству и прикидывали, как можно использовать технологии для решения своих задач.

Поздравляя со-экспонентов стенда Уральской ТПП с удачным окончанием выставки, президент Уральской ТПП Андрей Беседин отметил, что прошедшие четыре дня Иннопрома были насыщенными и результативными для всех. «И все это время вы были с нами. Вы помогли нам воспользоваться современными технологиями и построить нейронную сеть российского бизнеса. Мы с вашей помощью будем продвигать новую идеологию и удивлять вас в дальнейшем. Впереди у нас большие совместные проекты», – сказал в заключение Андрей Беседин.


Ньюсмейкер: Уральская торгово-промышленная палата — 164 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...