19.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7467; сегодня: 2.

ZTE сообщает о результатах за 2010 год

ZTE сообщает о результатах за 2010 год

Компания ZTE Corporation ("ZTE") (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ) - ведущий глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования и сетевых решений - сообщила сегодня о результатах своей работы за год, завершившийся 31 декабря 2010 года.

ZTE сообщила, что, в соответствии со Стандартами финансовой отчетности Гонконга (HKFRS) и Стандартами бухучета для коммерческих предприятий КНР (PRC ASBEs), в 2010 году она получила прибыль в размере 70,264 млрд. юаней ($10,609 млрд.), что на 21% (в долларовом исчислении) больше по сравнению с 2009 годом. Чистая прибыль составила 3,250 млрд. юаней ($490,74 млн.), что соответствует росту в 32,22% по сравнению с 2009 годом. Базовая прибыль на акцию составила 1,17 юань ($0,177).

Совет директоров рекомендовал выплатить за 2010 год окончательный дивиденд, который включает бонусную эмиссию в объеме двух акций на каждые 10 акций в собственности, а также наличный дивиденд в размере 3 юаней ($0,45) (до налогов) на каждые 10 акций.

За год прибыль Группы от операций внутри страны выросла до 32,198 млрд. юаней ($4,861 млрд.), что соответствует годовому росту в 5,90%.

Этот рост может быть отнесен на счет расширения рынков 3G и лидерства ZTE в том, что касается занимаемой ею доли на рынках CDMA и WCDMA. К тому ZTE же добилась 50-процентного роста на рынках государственных и корпоративных сетей, что еще больше увеличивает долю Группы на внутреннем рынке. В отчетный период Группа начала осуществлять масштабные поставки такого высококлассного оборудования для передачи данных, как Т8000 и М6000, для трех крупных национальных операторов, в то время как ее интеллектуальное терминальное оборудование также получило значительное признание со стороны рынка.

Системные продукты Группы были запущены на таких развитых европейских рынках, как Германия, Бельгия, Венгрия и Австрия. Группа ведет дела и с другими крупными операторами, такими как France Telecom, MTN из ЮАР, America Movil, KPN и Hutchison. Кроме того, абонентские продукты ZTE получили полный выход на четырех ведущих операторов Соединенных Штатов, а также на японский рынок. Годовой объем поставок этих продуктов составил 90 млн. единиц, что делает ZTE одним из пяти ведущих вендоров в мире. Кроме того, интеллектуальные устройства Blade и Light компании ZTE, благодаря своей производительности и качеству, закрепились на европейских рынках.

В 2010 году ZTE добилась значительных успехов в том, что касается инновационной деятельности, способности выдавать результат и расширения рынка. В начале 2011 года Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO) поставила ZTE на второе место по числу международных патентных заявок, которых у компании 1.863. Кроме того, во всей отрасли на ZTE приходятся 7% патентов в области LTE, что делает Группу одним и пяти ведущих телекоммуникационных вендоров в мире.

В 2011 году компания продолжит наращивать свое присутствие как на внутреннем, так и на международном рынках, углубляя отношения с доминирующими операторами и переходя от стратегической вовлеченности к стратегическому сотрудничеству. ZTE будет укреплять свой потенциал в сфере разработок для перехода на такие новые технологии, как облачные вычисления и интегральные схемы.

Особое внимание в сфере беспроводной связи будет уделяться освоению рынков LTE, в то время как сегмент проводной связи будет сфокусирован на усилении несущих сетей и экспансии на рынки фиксированной широкополосной связи. Сегмент мобильных телефонов, особенно смартфонов высокого уровня, будет добиваться роста поставок устройств в целях повышения конкурентоспособности компании.

Председатель совета директоров ZTE Хоу Вэйгуй (Hou Weigui) сказал: "В предстоящем году Группа будет с упреждением реагировать на динамичные запросы клиентов и укреплять стратегическое сотрудничество в ответ на глубокие изменения, происходящие на глобальном рынке связи. Повышенное внимание будет уделяться привлечению и подготовке высококвалифицированных кадров, дифференциации продукции, а также рентабельности и качеству решений ZTE. Мы будем добиваться превосходных результатов на благо общества и наших акционеров".


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...