02.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7530; сегодня: 1.

Денежные переводы Western Union

Денежные переводы Western Union

Сотрудничество с ведущей энергетической компанией Центральной Европы позволит Western Union подключить к сети более 1800 новых пунктов обслуживания в 8 европейских странах

Компания Western Union (NYSE:WU), мировой лидер в сфере денежных переводов, и OMV, крупнейший нефтегазовый концерн Европы, подписали соглашение о предоставлении услуги денежных переводов на автозаправочных станциях OMV в ряде европейских стран.

В ближайшие 18 месяцев услуги Western Union станут доступны клиентам на автозаправочных станциях OMV в Австрии, Болгарии, Чехии, Германии, Венгрии, Румынии, Словакии и Словении. Только в Австрии Western Union подключит 300 новых точек приема и выплаты денежных переводов к уже существующей сети, объединяющей более 2 900 пунктов обслуживания в стране.

Сотрудничество с концерном OMV – часть стратегии Western Union по расширению сети в рамках Директивы Европейского союза о платежных услугах (The European Union Payment Services Directive), разрешающей небанковским организациям оказывать финансовые услуги по лицензии.

«OMV обладает разветвленной сетью современных заправочных станций по всей Центральной и Восточной Европе. Сотрудничество с крупнейшим нефтегазовым концерном – прекрасная возможность для развития Western Union и привлечения новых клиентов, которые смогут по достоинству оценить скорость, удобство и надежность наших денежных переводов», – отметил Хикмет Эрсек (Hikmet Ersek), вновь избранный главный исполнительный директор Western Union, который официально вступит в должность 1 сентября 2010 года.

Заправочные станции OMV представляют собой мультисервисные центры, отвечающие всем современным требованиям. Услуга Western Union позволит клиентам оперативно получить денежные средства или в считанные минуты отправить перевод своим родственникам, друзьям и знакомым в любую из более 200 стран и территорий мира, где работает компания. Сервис также предоставляет возможность переслать необходимую сумму с одной заправочной станции на другую.

«Western Union – идеальный партнер для OMV. Один из наших приоритетов – предоставление клиентам широкого перечня востребованных сервисов, и мы очень рады началу полномасштабного сотрудничества с Western Union», – заявил Герхард Ройсс (Gerhard Roiss), заместитель председателя правления компании OMV.

Соглашение позволит Western Union значительно расширить сеть пунктов обслуживания в Центральной и Восточной Европе, привлечь новых клиентов и укрепить свои позиции на рынке денежных переводов в регионе.

-КОНЕЦ-

O компании Western Union

Компания Western Union (NYSE: WU) – один из лидеров мирового рынка платежных услуг. Вместе с платежными системами под торговыми марками Vigo, Orlandi Valuta, Pago Facil и Custom House компания Western Union предлагает потребителям быстрый, надежный и удобный способ отправлять и получать денежные переводы по всему миру, осуществлять платежи и покупать денежные ордера. Глобальная сеть Western Union, Vigo и Orlandi Valuta насчитывает более 420 тысяч пунктов обслуживания клиентов в более чем 200 странах и территориях мира. В 2009 году Western Union обработала 196 млн. транзакций между физическими лицами по всему миру на сумму 71 млрд. долларов, компания также осуществила 415 млн. переводов в пользу юридических лиц. Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте компании: www.westernunion.com.

На российский рынок Western Union вышла в 1991 году. В странах СНГ к сети Western Union подключено свыше 35 000 пунктов обслуживания. За дополнительной информацией о тарифах и адресах ближайших пунктов обращайтесь в Сервисный центр по телефону 8 (800)200-22-32 (звонок бесплатный).

О компании OMV

OMV Aktiengesselshaft – австрийская нефтяная компания, основанная в 1956 году. Сегодня OMV является крупнейшим энергетическим концерном в Центральной Европе. В 2009 году выручка компании OMV составила 17, 92 млрд. евро. Компания работает в 12 странах в сфере переработки и сбыта топлива. Разработка месторождений и добыча нефти ведется в 17 странах на четырех континентах мира. OMV добывает около 13 миллиардов кубометров газа в год.


Ньюсмейкер: Western Union — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...