04.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6256; сегодня: 1.

EPAM Systems получила премию «Золотая Саламандра» за весомый вклад в развитие страхового бизнеса

EPAM Systems получила премию «Золотая Саламандра» за весомый вклад в развитие страхового бизнеса

Компания EPAM Systems, крупнейший разработчик проектного (заказного) программного обеспечения и один из ведущих игроков в области консалтинга в Центральной и Восточной Европе, удостоена престижной российской премии в области страхования «Золотая Саламандра» в номинации «За весомый вклад в развитие страхового бизнеса». Присуждая награду EPAM Systems, Экспертный совет премии особо отметил достижения компании как одного из крупнейших поставщиков ИТ-услуг для страхового рынка. Лауреатами премии в других номинациях стали ведущие представители страхового рынка России – «Ингосстрах», «Альянс РОСНО Жизнь», «Страховое общество «Сургутнефтегаз», «Росгосстрах-Поволжье» и «Росгосстрах-Юг», «Восточная перестраховочная компания», «УралСиб», «ГЕФЕСТ» и некоторые другие.

Премия «Золотая Саламандра» учреждена в 2004 году и является общественной наградой, лауреатами которой ежегодно становятся компании и представители страхового сообщества, добившиеся наиболее заметных успехов. В состав Экспертного совета «Золотой Саламандры» входят руководители и специалисты крупнейших страховых компаний и союзов России, представители крупных общественных организаций и государственных ведомств. Поддержку премии оказывают Федеральная служба страхового надзора, Комитет по кредитным организациям и финансовым рынкам Государственной Думы ФС РФ, Министерство финансов РФ.

Вручение премии «Золотая Саламандра» стало еще одним подтверждением экспертного опыта EPAM Systems в страховом секторе. Своим заказчикам – представителям страхового бизнеса – компания предлагает полный спектр ИТ-услуг по консалтингу, разработке, внедрению и сопровождению программных приложений, интеграции информационных систем.

Основные компетенции EPAM Systems в области страхования включают в себя автоматизацию интернет-продаж, разработку систем учета договоров страхования и поддержки всех сопутствующих процессов - от андерайтинга до урегулирования убытков и расчета резервов по всем видам страхования, построение аналитических хранилищ данных и т.д. В 2008 году EPAM Systems представила продукт InsFocus BI - первое на российском рынке решение класса Business Intelligence, разработанное специально для страховых компаний. Кроме того, EPAM Systems является сертифицированным поставщиком системы Fadata INSIS, предназначенной для автоматизации бизнес-процессов компаний в сфере рискового и личного страхования.

Услугами и разработками EPAM Systems пользуются такие известные игроки российского и международного страхового рынка, как «Альфа-Страхование», «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь», «Ренессанс-Страхование», РОСНО, AVIVA, CareFirst BlueCross BlueShield, InTouch, SBLI USA (Mutual Life Insurance Company) и многие другие.

Сергей Столяров, председатель Оргкомитета премии «Золотая Саламандра»:

EPAM Systems является одним из крупнейших поставщиков ИТ-услуг для российского страхования. Присуждая этой компании премию «Золотая Саламандра», мы приняли во внимание достижения EPAM Systems в области технологических инноваций для страховых компаний, высокий профессионализм и компетентность ее специалистов. Немаловажным фактором стали и многочисленные положительные отзывы со стороны страховых компаний об успешном сотрудничестве с EPAM Systems.

Дмитрий Кузнецов, директор страхового направления, EPAM Systems:

Награда «Золотая Саламандра» – это своеобразный знак качества в области страхования. Получить ее — большая честь для нас и в то же время справедливое признание многолетней успешной деятельности EPAM Systems на рынке страхования России.

Андрей Арефьев, директор центра страховой компетенции, EPAM Systems:

Центр страховой компетенции EPAM Systems делает акцент на качество реализации проектов и накопление отраслевой экспертизы. Такой подход позволяет нам успешно и эффективно решать масштабные и сложные задачи, поэтому все больше страховых компаний выбирают в качестве партнера по выполнению ИТ-проектов компанию EPAM Systems.

О компании EPAM Systems

EPAM Systems — крупнейший разработчик проектного (заказного) программного обеспечения и один из ведущих игроков в области консалтинга в Центральной и Восточной Европе. Основана в 1993 г. В штате более 4500 специалистов, выполняющих проекты в более чем 30 странах мира. Отделения компании расположены в Республике Беларусь, России, Украине, Армении, Казахстане, США, Венгрии, Великобритании, Германии, Швеции.

Основные направления деятельности ЕРАМ: разработка, тестирование, сопровождение и поддержка заказного программного обеспечения и бизнес-приложений, а также ИТ-консалтинг с учетом отраслевой специфики бизнеса.

Среди клиентов EPAM Systems:

• РОСНО, «Альфа-Страхование», «Ренессанс-Страхование», «Ингосстрах», InTouch;

• SAP, Microsoft, Oracle;

• "Ренессанс-Капитал", "Тройка-Диалог", Сбербанк России;

• Thomson Reuters, London Stock Exchange, МICEX;

• S7 Airlines, Аэрофлот, AeroMexico;

• "Газпром нефть", "РосНефть", "Славнефть", "Росэнергоатом";

• ФНС России, Налоговый комитет Республики Казахстан;

• Samsung America, Colgate-Palmolive, The Coca-Cola Company и другие.

www.epam-group.ru

www.epam.com

О премии «Золотая Саламандра»

Премия «Золотая Саламандра» является ежегодной российской общественной премией в области страхования. Содействие в ее проведении оказывают Федеральная служба страхового надзора, Комитет по кредитным организациям и финансовым рынкам Государственной Думы ФС РФ, Министерство финансов РФ. Объективность и беспристрастность премии обеспечивает Экспертный совет, в состав которого входят признанные профессионалы в различных областях страховой деятельности, а также руководители и специалисты крупнейших страховых компаний.

Лауреатами премии «Золотая Саламандра» в различных номинациях могут стать страховые компании федерального и регионального уровня, перестраховочные организации, страховые брокеры, компании по страхованию жизни, медицинские страховые компании, а также организации и общественные деятели, которые внесли значительный вклад в развитие отрасли.

http://www.gold-salamandra.ru/


Ньюсмейкер: EPAM Systems, Inc. — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...