20.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7273; сегодня: 2.

Звезды театра и кино выступили "В роли себя" на фотовыставке Алексея Никишина

Звезды театра и кино выступили

«В Роли Себя» выступают актеры театра и кино на фотовыставке Алексея Никишина.

Один из самых ярких и узнаваемых мастеров художественной фотографии Алексей Никишин представит на суд публики свою очередную выставку из цикла «В Роли Себя», которая пройдет с 1 по 10 ноября в галерее «Fotoloft» центра Современного Искусства «Винзавод».

Первая часть проекта «В Роли Себя. Музыка» была показана в марте 2008 года и заслужила высокие оценки критиков и известных рок-музыкантов, портреты которых и составили основу экспозиции.

На готовящейся к открытию второй выставке «В Роли Себя. Перевоплощение» будут представлены черно-белые психологические портреты известных актеров ведущих московских театров: «Ленком», «Современник», «Сатирикон», театра им. Моссовета, МХАТ им. Чехова, мюзиклов «Метро», «Нотр Дам де Пари» и многих других в необычном немедийном формате.

Выставка фотографий звезд в пространстве арт-галереи - одна из новаторских особенностей фотопроекта. Ранее медийные лица из модных глянцевых журналов считались "не форматом" для художественных галерей.

Открытие выставки на «Винзаводе» планируют посетить участники проекта «В РОЛИ СЕБЯ»: Чулпан Хаматова, Анастасия Волочкова, Антон Макарский и Виктория Морозова, Марина Александрова, Игорь Кваша, Артур Смолянинов, Александр Ревва, Андрей Макаревич, Евгений Маргулис, Сергей Галанин и многие другие известные персоны.

«Создавая портреты «звезд», которых уже не раз снимали многие известные фотографы, я чувствовал очень большую ответственность, - рассказывает о своем проекте Алексей Никишин. - Мне нужно было «достать» из них что-то совсем иное, новое. Каждая фотография должна была стать уникальной, неповторимой, ей не должно было найтись аналогов. Вот такая нелегкая задача стояла передо мной”.

Посудить о том, удалось ли решить поставленную задачу автору проекта, посетители смогут с 1 по 10 ноября 2008 года на выставке в галерее Fotoloft Центра современного искусства «Винзавод» по адресу: Москва, 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, стр. 6.

О фотографе

Алексей Никишин - российский фотохудожник, работающий в области черно-белой арт-фотографии известен широкой публике по западным журналам и выставкам в Нью-Йорке, Хьюстоне, Вашингтоне, Сиднее, Будапеште, Телль-Авиве, Париже и др.

В России стал выставляться только с 2007 года.

Международные награды:

Photographer of the Year на "2nd Annual Photography Masters Cup / International Color Awards. 2007", США

Золотая медаль "Trierenberg Super Circuit. 2006", Австрия

Сертификат "Who Is Who" как один из успешных людей России в области искусства, Швейцария.

Является членом Международного Союза Художников (IFA UNESCO), Творческого Союза Художников России, Союза Фотохудожников России.

Официальный сайт фотографа: www.alexeynikishin.ru

Аккредитации прессы:

Агентство Культурных Коммуникаций

Тел.: (495) 727-88-39; Mob. 8 (916)171-34-21

E-mail: info@cultcom.ru

Вход для журналистов только по предварительной аккредитации. Не аккредитуются электронные СМИ с аудиторией менее 10 000 уникальных посетителей в день.


Ньюсмейкер: Агентство Культурных Коммуникаций — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...